Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 февраля 2016 года Оказали помощь в ликвидации ДТП

Зимняя дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны, она ошибок не прощает. Установившая в последние дни в Белгородской области погода требует от водителей сосредоточенности за рулем: заносы трасс, гололед нередко приводят к серьезным ДТП.

Как показывает практика, в зимний период многие попадают в аварию из-за агрессивной езды. Если летом водитель можете пойти на обгон на большей скорости или резко войти в поворот, то на снегу или на льду это может привести к неминуемой аварии. На зимней дороге, даже если она посыпана песком или солью, сцепление с асфальтом значительно ухудшается, поэтому любое резкое движение может привести к заносу. Из-за этого водители могут выехать на встречную полосу или съехать в кювет. Так, только на минувшей неделе в результате дорожно-транспортных происшествий в регионе пострадали 30 человек, в 31 случае для оказания помощи в ликвидации последствий ДТП потребовалась помощь спасателей.

Серьезное ДТП произошло 26 января: в 00 часов 10 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о ДТП в селе Советское Алексеевского района. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 35, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Лада «Гранта» и «Ситроен-фургон». В результате происшествия, к сожалению, погиб водитель автомобиля «Лада «Гранта», еще два человека - водитель и пассажир автомобиля «Ситроен-фургон» - пострадали, при этом пассажир оказался зажат в поврежденном транспортном средстве.

Для извлечения пострадавшего потребовалась помощь сотрудников МЧС: применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, они разрезали кузов автомобиля и извлекли из него пострадавшего, который был незамедлительно госпитализирован.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. Во время снегопадов, по возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитывайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99. В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – «01», для абонентов сотовой связи – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости