Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2016 года Профилактика в сельских поселениях

В последнюю неделю января пожарные продолжали работу с населением. Денис Сироткин, заместитель начальника 62 пожарно-спасательной части, вместе с сотрудниками управления социальной защиты населения и работниками администрации Южно-Степного сельского поселения провели рейд по многодетным семьям Карталинского муниципального района, многие из которых состоят на учете в центре социальной защиты населения. В ходе рейда проверяющие побывали в 17 семьях поселка Южно-Степной.

Сотрудник МЧС рассказал сельчанам о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период, разъяснил правила поведения при топке печей, рассказал, как себя вести при пожаре. Устный инструктаж подкреплялся памятками и листовками, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб. Социальные работники тоже беседовали с родителями о том, как нужно одевать детей, чем кормить, напомнили, что в доме должно быть чисто и уютно. Работники администрации напомнили о вреде курения в помещении. Распитие спиртных напитков и брошенный окурок приводят к печальным последствиям.

«Основной метод защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности. Простая аккуратность в обращении с огнем и бытовая культура жителей имеют больше шансов противостоять пожару, нежели профессиональная пожарная команда, которая может потушить, но не предотвратить пожар,- говорит Сироткин Денис. - Нарушения эксплуатации отопительных печей, электрической проводки, оплавленные розетки и выключатели, а еще повреждение эксплуатации электрических бытовых устройств – все эти нарушения наблюдаем в таких семьях. Жители чрезвычайно безответственно относятся к собственной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей...».

Благодаря совместным профилактическим мероприятиям удается уменьшить количество возникающих пожаров, а также помочь людям быть подготовленными и правильно действовать при возникшей пожароопасной ситуации.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости