Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 февраля 2016 года На пожаре на ул. стромынка московские огнеборцы предотвратили загорание бизнес-центра и склада пиротехнической продукции

На востоке города на прошедших выходных произошел сильнейший пожар. Огненной стихией были охвачены административно-производственные помещения в 2х - 3х этажном здании старой постройки на улице Стромынка.

30 января в 21 час 02 минуты на пульт Центра управления кризисными ситуациями столичного МЧС поступило сообщение о возгорании. Уже через семь минут к месту пожара прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. В кратчайшие сроки сосредоточилось необходимое количество сил и средств: 38 пожарно-спасательных отделений общей численностью 123 человека.

На пожаре было организовано два сектора и три участка по тушению пожара. На водоисточник было установлено 6 пожарных автомобилей, от которых проложено 9 магистральных рукавных линий, установлено 6 подъемных механизмов. На тушение пожара было подано 15 водяных стволов, из них 6 лафетных и 2 ствола «Кобра».

В полночь пожар был локализован, в 00.55 ликвидирован. Огнем повреждено около 3 тыс. кв. метров площади, произошло обрушение кровли на площади 500 кв. метров.

– Благодаря самоотверженным, оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений от огня удалось отстоять примыкавший к горящему зданию бизнес-центр, тем самым удалость предотвратить более тяжелые последствия от пожара, – уточняет руководитель столичного главка МЧС Илья Денисов. – Кроме того, не допущено распространение огня и на склад пиротехники, который находится на первом этаже здания в железобетонном помещении.

К сожалению, в ходе разбора завалов были обнаружены погибшие.

Фото: Игорь Герасев

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости