Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 февраля 2016 года В Тамбовском районе прошел профилактический рейд

Cотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району отправились в очередной профилактический рейд по селу Красносвободное Тамбовской области. Вместе с инспекторами в рейд вышли и журналисты телекомпании «Новый Век».

Основная задача таких проверок – не допущение гибели людей на пожарах. Кроме того, инспекторы в очередной раз напомнили гражданам о мерах пожарной безопасности.

В ходе проверки особое внимание специалисты уделили домам, в которых проживают многодетные семьи и одинокие пенсионеры. Инспекторы проверили печное оборудование на наличие трещин, очищенность системы вентиляции, а так же на наличие несгараемых материалов вокруг печи на полу дома.

Не обошли внимание сотрудники МЧС и дома с газовым отопление. Проверяющие удостоверились в исправности газового оборудования и изоляции.

Инспекторы рассказали взрослым и детям о том, как нужно соблюдать меры пожарной безопасности, что бы избежать беды и напомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара.

- В подобные рейды мы отправляемся для того, чтобы проверить печное и газовое оборудование в домах и в очередной раз напомнить людям о мерах пожарной безопасности - рассказал Вячеслав Мышкин, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району.

В ходе рейда каждый получил памятки о мерах пожарной безопасности, а так же неоценимый багаж знаний, который может предотвратить беду и даже спасти жизнь.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости