Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 февраля 2016 года На Ставрополье определены победители первого этапа конкурса «Человеческий фактор» в 2016 году

27 января на базе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю прошел первый этап конкурса «Человеческий фактор» в 2016 году. В конкурсе приняли участие команды, состоящие из студентов, обучающихся по специальности «Клиническая психология» и представляющие студенческий добровольный психологический отряд «Северо-Кавказского федерального университета» – «Психея», «Адреналин» и «Новое поколение».

Конкурс проводится МЧС России в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования, и общественных молодежных объединений.

В личном зачете по итогам соревнований в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю первое место заняла Елена Степанова, «серебро» у Дианы Лавровой, «бронзовым» призером стала Татьяна Коневская (представители студенческого добровольного психологического отряда «Северо-Кавказского федерального университета»)

Всего от Ставропольского края было представлено 6 команд. По результатам общего зачета первое место заняла команда «Огонь души» (г. Пятигорск). Второе место заняла команда «Адреналин», представляющая Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю. Именно этим командам, будет предоставлена возможность участвовать во втором этапе соревнований, которой пройдет в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости