Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 февраля 2016 года Профилактика - гарант безопасности

Профилактика пожаров и недопущение гибели людей при пожарах были и остаются приоритетными задачами Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. В целях предупреждения возникновения пожаров и связанных с ними последствий, во всех муниципальных образованиях Ингушетии отделами надзорной деятельности проводится ежедневная работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Проводятся подворовые обходы и работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности в быту.

Так, 31 января текущего года инспектора отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району совместно с представителями газовой службы и ОМВД Малгобекского района провели очередной подворный обход населения сельского поселения Южное, в которых проинструктировали более 100 человек и распространено около 200 листовок на тематику пожарной безопасности. Также в ходе мероприятия инспектора надзора провели инструктаж по правилам хранения и использования газовых баллонов, эксплуатации бытового газового оборудования. В беседах сотрудники МЧС неоднократно напоминали людям номера службы спасения - «01», «112», по которым жители республики могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении ЧС.

По словам начальника отдела надзорной деятельности Ахмета Котиева, - к противопожарным мероприятиям нужно относиться ответственнее, и не забывать об элементарных правилах личной безопасности. Особого внимания требуют газовые приборы, так, как, в последнее время в республике имеют место неоднократные отравления людей угарным газом, а в неблагополучных семьях этот риск выше, чем в обычных семьях. Он также отметил, что знание жителями алгоритма правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб существенно повышает общественную противопожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости