Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2016 года За минувшие выходные сотрудники ЮРПСО провели несколько поисково-спасательных работ в горно-лесной местности

В субботу оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда около пяти вечера поступило сообщение. Позвонил мужчина и сообщил, что катаясь на лыжах, он съехал с трассы и самостоятельно выбраться не может. Спасатели ЮРПСО совместно с сотрудниками ГЛК «Горная Карусель» выдвинулись в указанный район и вывели лыжника в безопасное место. Медицинская помощь ему не потребовалась.

В воскресенье утром в отряд поступил звонок от пострадавшего мужчины. Он сообщил, что при спуске вдоль реки Пшехашхо (в двух километрах западнее Лунной Поляны, район горы Фишт) получил травму ноги, самостоятельно передвигаться дальше не может. Для оказания помощи пострадавшему выдвинулась группа спасателей из Адыгейского филиала ЮРПСО. Из-за труднодоступности места и большого снежного покрова, чтобы сократить время на транспортировку пострадавшего с переломом голени, было принято решение задействовать вертолет. Так, из отряда бортом Ка-32 вылетели спасатели и медик Южного регионального поисково-спасательного отряда. В результате поиска с воздуха, мужчина был обнаружен. Спустившись к нему, сотрудники ведомства оказали пострадавшему первую помощь и, уложив в жесткие носилки, с использованием бортовой лебедки подняли его в вертолет. Прибыв в отряд, мужчину предали сотрудникам скорой помощи. Далее его госпитализировали в Городскую больницу.

Вечером в воскресенье в отряд поступил очередной звонок. Девушка сообщила, что двое ее знакомых ушли в район Ореховских водопадов и к назначенному времени не вернулись, связи с ними нет. Прибыв на место, спасатели приступили к поиску. В скором времени потерявшихся сочинцев нашли и вывезли из леса в черту города. Медицинская помощь им не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости