Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 февраля 2016 года Профилактика прежде всего

«Разъяснительные беседы, вручение памяток, ответы на имеющиеся вопросы у граждан и жителей сельской местности – важная часть профилактических мероприятий, проводимых в рамках операции «Жильё -2016» - так прокомментировал проводимую работу по противопожарной профилактике в Кетовском районе начальник пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района майор внутренней службы Игорь Хомяков представителям районной газеты «Собеседник».

«Кроме бесед и инструктажей по обучению правилам пожарной безопасности в населенных пунктах района проводятся межведомственные рейды. Цель таких рейдов, в первую очередь, посещение малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, предотвращение гибели детей при пожарах и предупреждение возгораний в жилых домах. В состав межведомственной комиссии входят работники Кетовской пожарно-спасательной части и муниципальной пожарной охраны, добровольные пожарные, сотрудники Кетовского межрайонного отдела надзорной деятельности и комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, специалисты отдела опеки и попечительства.

За время проведения операции только за первый месяц наступившего 2016 года осуществлено 13 рейдов. В тринадцати населенных пунктах члены межведомственной комиссии посетили более ста семей, находящихся в «группе риска», беседы охватили более 400 граждан, в том числе около 250 детей», - отметил Игорь Анатольевич, подчеркнув, что операция «Жильё -2016» продлится до конца года.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости