Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2016 года Воспитанники калачёвской «Звёздочки» повторили правила пожарной безопасности

Мероприятие под названием: «Огонь – друг, огонь – враг» прошло в одном из детских садов г.Калач-на-Дону Волгоградской области. Ребята вспомнили правила пожарной безопасности, повторили действия в случае возгорания и приняли участие в эстафете на противопожарную тематику.

С воспитанниками детского сада «Звёздочка» встретилась инструктор Калачёвского отделения ВДПО Ольга Николаевна Красноцветова. В беседе «Огонь – друг, огонь – враг» она рассказала детям о том, что огонь – друг человека, но в случае неправильного обращения с ним – не соблюдения элементарных правил пожарной безопасности может стать и врагом, а затем провела игру «Вызови пожарную службу: набери 01». Самым увлекательным этапом мероприятия явилась игра «Спасатели», где ребята спасали зверей из зоопарка и тушили условное возгорание.

В завершении этой встречи ребята получили в подарок от ВДПО закладки и альбомы для рисования на противопожарную тематику. Маленькие воспитанники «Звёздочки» поблагодарили инструктора за интересную беседу и пригласили посетить их вновь.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости