Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 февраля 2016 года «Звездочки надежды» рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники 16 отряда ФПС г. Лангепаса и юные пожарные группы «Звездочки надежды» провели интеллектуально-познавательное мероприятие «Все о пожарной безопасности» для воспитанников группы «Ромашка» детского сада «Теремок».

Мероприятие проходило в музыкальном зале детского сада «Росинка», где для гостей из «Теремка» было показано обучающее театрализованное представление о правилах пожарной безопасности. «Звездочки надежды» разъяснили своим сверстникам опасность неосторожного обращения с огнем и научили правильным действиям в случае возникновения пожара.

Юные пожарные читали стихи, пели песни о службе «01», тушили условный пожар, показали гостям, как правильно эвакуироваться при пожаре. Затем зрителям было предложено ответить на вопросы викторины: что нужно выключить, уходя из дома, какой цвет имеет пожарная машина, как называется звук, который издаёт пожарная машина, кто спасает нас во время пожара? И другие.

В заключение мероприятия всем воспитанникам группы «Ромашка» были вручены красочные закладки для книг «Соблюдай правила пожарной безопасности», «Дружина юных пожарных» и «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

Это не первое совместное мероприятие пожарных-спасателей и «Звездочек надежды». Юные пожарные – главные помощники сотрудников МЧС в деле обучения юных лангепасцев основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости