Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 февраля 2016 года Два серьезных пожара в Звениговском районе

За прошедшие выходные огнеборцам Звениговского района пришлось дважды выезжать на серьезные пожары.

29 января возгорание произошло в селе Исменцы. Около 15:05 владелица жилого хозяйства увидела языки пламени, исходящие из летней кухни.

Женщина сразу обратилась с сообщением о случившемся в пожарную охрану. К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 72 квадратных метров. Пламя перекинулось на надворные постройки, расположенные неподалеку.

Пожарные справились с открытым горением через 12 минут после прибытия, однако строения получили серьезные повреждения. Была ликвидирована угроза распространения огня на жилой дом.

Причину случившегося предстоит выяснить специалистам.

30 января в 10:21 на пульт диспетчера пожарной части №41 (пгт. Красногорский) поступило сообщение о возгорании частного жилого дома, расположенного на улице Комсомольской.

К сожалению, хозяйка дома обнаружила пожар слишком поздно – с момента возникновения прошло более 10 минут. К прибытию пожарных расчётов дом был полностью охвачен огнем изнутри.

Активную помощь при тушении огнеборцам оказали представители частной пожарной охраны ЦПБ “Нефтянник”.

Полностью ликвидировать пожар удалось в 11:20. Была предотвращена угроза распространения пламени на надворные постройки (гараж и хлев).

По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при обращении с огнем. Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности Звениговского района, пожилая женщина, проживающая в доме, постоянно держала непотушенной лампаду, а в тот день оставила без присмотра горящую свечку.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости