Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2016 года 2016 год объявлен Годом пожарной охраны России

В связи с тем, что Министром МЧС России Владимиром Пучковым 2016 год объявлен Годом пожарной охраны пожарно-спасательные части Тверской области открывают свои двери для всех желающих познакомиться с профессией «пожарный», условиями службы и быта российских огнеборцев.

Также, в рамках проведения Года пожарной охраны в нашей стране, во всех образовательных учреждениях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят открытые уроки, в ходе которых ребята узнают историю пожарной охраны России, специфику работы пожарно-спасательных подразделений, их структуру.

На днях такой «открытый» урок с учащимися 4-х классов Староторопской средней образовательной школы был проведен инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 69 Ириной Воробьевой. Сотрудница МЧС России рассказала школьникам об основных вехах становления российской пожарной охраны, о специфике работы пожарных, о диспетчерах, являющихся связующим звеном между населением и пожарно-спасательной частью, напомнила о необходимости осторожного обращения с огнем. В конце урока Ирина Воробьева раздала ребятам памятки с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб. А чтобы дети смогли лично пообщаться с профессиональными пожарными и своими глазами увидеть их быт, работу аварийно-спасательного инструмента, узнать, как устроены пожарно-спасательная техника и оборудование, научиться надевать боевую одежду Ирина Воробьева пригласила ребят посетить свою часть.

Школьники с восторгом приняли приглашение и обещали прийти на экскурсию в ближайшее время.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей. Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости