Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 февраля 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 12 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 12 пожаров, из них 5 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Предотвратить трагедию на минувшей неделе сотрудникам МЧС удалось в селе Стрелецкое Белгородского района. 30 января здесь по улице Краснооктябрьская вспыхнул пожар частном жилом доме. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурный караул пожарно-спасательной части № 4, а также добровольная пожарная дружина села. Из охваченного пламенем дома пожарные спасли мужчину 1968 года рождения, которому незамедлительно была оказана медицинская помощь. По предварительной версии, причиной пожара могла стать незатушенная сигарета.

27 января неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара, унесшего жизнь человека. В 14 часов 45 минут в городе Алексеевка по улице Подлесная в жилом доме произошло возгорание. На борьбу с пламенем был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. В результате пожара огнем оказались повреждены вещи и мебель, а также крыша жилого дома. К сожалению, в огне погибла женщина 1938 года рождения.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 31 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 26 января в 00 часов 10 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Алексеевском районе. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 35, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ЛАДА ГРАНТА» и «Ситроен-Джумпер». В результате происшествия водитель автомобиля «ЛАДА ГРАНТА» погиб, еще два человека - водитель и пассажир автомобиля «Ситроен-Джумпер» пострадали: они оказались заблокированы в поврежденном транспортном средстве. Сотрудники МЧС разрезали кузов автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлекли из него пострадавших и передали бригадам скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости