Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2016 года Калужским школьникам расскажут о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Мы живём в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт. Техническое совершенствование Российских железных дорог не стоит на месте. При огромных объёмах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движение поездов является зоной повышенной опасности.

Однако очень часто некоторые из детей, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, опасности подвергается не только своя жизнь, но и жизнь, и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.

С целью недопущения детского травматизма на железной дороге, обучения детей и подростков элементарным мерам осторожности при посещении объектов транспорта в феврале месяце на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» пройдут профилактические занятия с сотрудниками пожарного поезда станции Калуга-1. Сотрудники пожарного поезда расскажут школьникам о соблюдении установленных правил безопасного поведения на железных дорогах, о правилах поведения на железнодорожных вокзалах, покажут профилактический фильм «Дорога без опасности», раздадут памятки "Простые правила для приятного путешествия".

Безопасность и здоровье наших детей – это самое важное!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости