Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 февраля 2016 года Адыгея готовится к паводкам

В Адыгее начались подготовительные мероприятия по осуществлению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводковых вод в 2016 году.

- Работа по выполнению превентивных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия паводковых вод в Республике Адыгея в период весеннего половодья 2016 года, уже началась, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

Как пояснил С.Хацуков, 27 января 2016 утверждён План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период 2016 года на территории Республики Адыгея. На первый и второй кварталы 2016 года спланирован ряд превентивных мероприятий. «Прежде всего, берегоукрепительные работы на левом берегу реки Лаба в районе аула Уляп Красногвардейского района, руслоочистительные работы на реке Шунтук в районе хутора Шунтук Майкопского района, реке Чехракв районе хутора Смольчев- Малиновский Гиагинского района, общая протяженность которых составит около двух километров метров. Срок выполнения март-апрель. Муниципальными образованиями спланированы противопаводковые мероприятия, включающие, в том числе, расчистку подмостовых пространств, придорожных кюветов, ливневой канализации», - прокомментировал он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости