Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 февраля 2016 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Югры» прошли в Нефтеюганске

В течение двух дней в спортивном манеже Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны проходили лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных гарнизонов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 11 гарнизонов пожарной охраны Ханты-Мансийского округа - из Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Лянтора, Югорска, Когалыма, Лангепаса, Белоярского, Нягани, Ханты-Мансийска и п. Федоровского.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Роман Надеев, заместитель главы администрации города Нефтеюганска Сергей Мочалов, начальник Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны подполковник внутренней службы Николай Котомчанин другие. В адрес команд прозвучали напутственные слова с пожеланием побед и честной и без компромиссной борьбы.

Соревнования прошли в три этапа: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой и трехколенной лестницам в окно учебной башни. В состязаниях приняли участие юношеские и взрослый составы команд, также в состав сборных команд включены девочки и женщины. Юношеский состав, в свою очередь, разделен на три возрастных группы - младшую, среднюю, старшую.

По итогам состязаний на этапе «Подъем по штурмовой лестнице» среди юношей лучшие результаты показали нефтеюганцы Антон Маслов (младшая группа), Никита Козлов (средняя группа), Максим Васильев (старшая группа). Среди взрослых участников лучшим на данном этапе стал Павел Тыщенко из Югорска.

Среди девушек в подъеме по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе первой стала Анастасия Шишкина из Нефтеюганска, в средней группе - Карина Тищенко из п. Федоровский. Среди женщин лучший результат у сургутянки Екатерины Чендаковой.

На этапе «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей победителями признаны в младшей возрастной группе Артем

Хабибуллин (г. Лянтор), в средней – Александр Виноградов (г. Лянтор), в старшей – Ильяс Давыдов (г. Сургут). Среди мужчин лучший результат вновь показал югорчанин Павел Тыщенко.

Среди девушек на «стометровке» лучший результат в младшей группе у Анастасии Шишкиной (г. Нефтеюганск), в средней возрастной группе – у Карины Тищенко (п. Федоровский), в старшей группе первой стала Анжела Птица (г. Нефтеюганск). Среди женщин в очередной раз лидером стала сургутянка Екатерина Чендакова.

В подъеме по трехколенной лестнице в окно учебной башни среди мужчин победителями стали Евгений Маштаков и Алексей Слепцов (г. Сургут).

Результаты соревнований в командном зачете среди юношеских команд:

1 место - команда г. Нефтеюганска (16106 очков);

2 место - команда г. Сургута (12396 очков);

3место - команда г. Лянтора (12056 очков).

Результаты соревнований в общекомандном первенстве среди местных пожарно-спасательных гарнизонов:

1 место – Сургутский пожарно-спасательный гарнизон (27210 очков);

2 место – Лянторский пожарно-спасательный гарнизон (21215 очков);

3 место – Нефтеюганский пожарно-спасательный гарнизон (20794 очков).

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости