Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 февраля 2016 года Как действовать населению при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В целях безопасности, каждый гражданин должен знать, что необходимо делать, если сигнал "Внимание всем! "прозвучит в реальной жизни при возникновении чрезвычайной ситуации.

Современному человеку угрозу представляют техногенные аварии на потенциально-опасных объектах. Кроме того, нередко напоминают о себе и природные катаклизмы. Как правило, морально мы к ним не готовы.

Чтобы обезопасить себя, родных и близких в период наиболее вероятных чрезвычайных ситуаций необходимо помнить действия по сигналу «Внимание всем!».

Сигнал «Внимание Всем!» подается путем включения городских и производственных сирен, производственных и транспортных гудков, другими сигнальными средствами.

Услышав сигнал, необходимо включить радио, телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения. Диктор СМИ доводит до населения информацию комиссии по чрезвычайным ситуациям города.

Что необходимо делать по этому сигналу?

Если вы находитесь, дома и услышали звук сирены или звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», то сразу включите телеканал «Россия -1». По окончании звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по каналам телевидения и радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Накануне учебных тренировок население через средства массовой информации, сайт Главного управления МЧС России по Республике Алтай всегда оповещается о том, что будет проходить плановая тренировка.

Звук сирены означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и, услышав его не надо пугаться. Дождитесь разъяснения его причины, будет донесена информация о том, что случилось и где случилось. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнять все рекомендации. Если вы не полностью прослушали речевую информацию, не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

Обязательно проинформируйте соседей и других людей, которые не слышали передаваемую информацию. Не паникуйте и следуйте полученной инструкции по действиям в сложившейся ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости