Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 февраля 2016 года Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в жилом секторе Элисты

Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье, а также обучения населения мерам пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводят на территории республики Калмыкия надзорно-профилактическую операцию «Жилище».

В ходе операции проводятся противопожарные рейды в жилом секторе населённых пунктов республики с участием работников социальной защиты и сотрудников ОВД.

Так, очередной профилактический рейд был проведён в Элисте. На мероприятие были приглашены представители СМИ.

Особое внимание сотрудники МЧС обращают жилью пенсионеров, малоимущих лиц, а также инвалидов, которые в силу ограниченных возможностей не могут самостоятельно проверить исправность печного и газового отопления, а также состояния электропроводки.

Также на особом контроле МЧС находятся места проживания граждан, состоящих на учёте в ОВД и соцзащиты.

Надо отметить, что с начала операции проведено 942 подворовых обхода, в ходе которых был проинструктирован 1851 гражданин. Распространено 5109 памяток и листовок на противопожарную тематику. Осуществлено 82 схода и собраний с населением, на которых присутствовало 2805 человек. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 8 граждан.

По данным регионального МЧС, с начала 2016 года на территории Калмыкии зарегистрировано 11 пожаров, подлежащих статистическому учёту. На пожарах погиб 1 человек. Наибольшая часть пожаров произошла в жилом секторе и составила 7 случаев.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период.

"Благополучие в жилищах зависит как от сознательности граждан, так и от их отношения к личной безопасности и безопасности окружающих их людей", - отметил участник противопожарного рейда главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Элиста УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия майор внутренней службы Бадма Бадмаев.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости