Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 февраля 2016 года Ярмарка профессий прошла в Омутинском районе

В государственном образовательном автономном учреждении начального профессионального образования «Заводоуковский агропромышленный техникум» (отделение в селе Омутинском) прошла ежегодная ярмарка учебных мест.

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники «Центра внешкольной работы» и «Центра занятости населения Омутинского района».

Более 300 учащихся 9-10 классов школ Омутинского муниципального района приняли участие в ярмарке. На это мероприятие были приглашены представители учебных заведений Тюменской области, сотрудники полиции и 26-го ОФПС.

Сотрудники МЧС показали ребятам и девушкам пожарно-спасательное снаряжение, боевую одежду пожарного, ранцевые установки пожаротушения и другое снаряжение. Школьники с увлечением слушали выступающих, и многие хотели почувствовать себя в роли пожарного, надев боевую одежду, активное участие в мероприятии принимали девушки.

После организационных мероприятий, многие ребята обратились к специалистам с личными вопросами по правилам поступления в ВУЗы МЧС. Им было доступно рассказано о правилах поступления и вручены памятки для абитуриентов.

Ирина Молодых

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 03:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости