Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 февраля 2016 года В Калининском районе Тюмени проходят рейды инспекторов ОНД и сотрудников геронтологического центра

По инициативе Департамента социального развития Тюменской области в Калининском районе Тюмени организована совместная работа инспекторов отдела надзорной деятельности № 13 и сотрудников «Областного геронтологического центра».

Совместная работа по посещению пенсионеров, состоящих на учете в геронтологическом центре, началась в декабре 2015 года, перед новогодними праздниками. После праздничных выходных социальные работники и сотрудники государственного пожарного надзора вновь продолжили инструктажи пожилых людей.

С начала недели инспектор ОНД № 13 Рада Тунёва приняла участие в трех совместных рейдах. Совместно с соцработниками было организовано посещение десяти маломобильных пенсионеров на дому.

К данной категории относятся пожилые люди, имеющие группы инвалидности по состоянию здоровья. Такие люди зачастую нуждаются в посторонней помощи, поэтому забота социальных работников является для них жизненной необходимостью. Присутствие сотрудника МЧС на подобных рейдах позволяет соцработникам оценить условия проживания пожилого человека с точки зрения пожарной безопасности.

Только профессионал может полноценно оценить общее состояние пожарной безопасности в том или ином жилом помещении. Так как пожилые люди, в основном, небрежно относятся к пожарной безопасности, то присутствие человека в погонах является наиболее действенной помощью для того, чтобы довести до них ту или иную информацию.

Поэтому сотрудники ГПН проводят инструктажи по пожарной безопасности, объясняют какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя и свое жилье от пожара, вручают специально разработанные памятки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности № 13 принимают активное участие в профилактических рейдах, направленных на распространение противопожарных знаний среди различных групп населения, ведь каждый инспектор ГПН знает, что профилактика – это основа пожарной безопасности.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 03:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости