Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 января 2016 года Любителям зимней рыбалки напомнили об осторожности на льду

31 января с целью недопущения происшествий и гибели людей на водоемах в зимний период сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд по местам массового выхода рыбаков на лед.

Несмотря на то, что лед на водоемах сейчас достаточно крепкий, вероятность провалиться существует всегда. Чтобы этого не произошло, сотрудники МЧС посоветовали рыболовам соблюдать меры безопасности.

- Запрещается двигаться по льду, покрытому толстым слоем снега, проверять его прочность ударами ноги, пробивать много лунок на небольшой площади, ловить рыбу у промоин, опасно выходить на лёд в местах сильного течения. Следует также надевать под куртку спасательный жилет либо пояс – это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не придет помощь, - отмечают сотрудники МЧС. В ходе рейда они осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями и вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости