Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 января 2016 года Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области осуществили проверку противопожарного состояния «Музея природы»

Инспекторский состав отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области проводит комплекс надзорно-профилактических мероприятий на объектах Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

В 1990-м году Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в городе Владимире выставку «В мире животных», которая в 1997-м году после реконструкции экспозиции получила название «Родная природа». В конце 2008-го года после завершения масштабных ремонтных и экспозиционных работ здесь открылся новый «Музей природы».

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Юлия Авдеева провела инструктаж с работниками «Музея природы». Юлия напомнила, что персонал в части соблюдения правил пожарной безопасности обязан соблюдать порядок содержания прилегающей территории, здания, помещений и эвакуационных путей в музее, соблюдать пожарную безопасность при эксплуатации электрооборудования, знать порядок проведения огневых или иных пожароопасных работ.

Юлия подчеркнула, что все работники музея должны знать правила пожарной безопасности и строго выполнять их на рабочих местах, а к лицам, нарушающим требования пожарной безопасности, руководитель учреждения обязан принимать своевременные меры воздействия.

В продолжение беседы инспектор продемонстрировала присутствующим алгоритм пользования огнетушителем, попутно рассказав об их видах и способах применения. В ходе беседы у работников музея возникли вопросы, на которые Юлия отвечала грамотно, со знанием дела.

Завершая визит, инспектор отделения профилактики совместно с представителем обслуживающей организации провела проверку работоспособности систем: автоматической пожарной сигнализации (АПС), а также оповещения и управления эвакуацией. Работники музея изучили инструкцию об эксплуатации данных систем на случай её срабатывания. В целом проверка показала, что система противопожарной защиты здания находится в удовлетворительном состоянии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости