Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 января 2016 года Благодарность моршанским спасателям

Радости зимней рыбалки смогут понять только настоящие преданные этому промыслу люди. И ничто не сможет остановить любителей тихой охоты. Но, к сожалению, планы не всегда реализуются по намеченному пути.

Так, двое рыбаков накануне решили отправиться на один из водоемов в Моршанский район. Сказано - сделано. Снасти, теплая одежда, горячий чай и с комфортом тамбовчане поехали на «Ниве Шиврале» за отличным зимним уловом. Однако, в силу нехватки опыта или каких-то других обстоятельств, доехать до места «клева» не получилось, мужчин вынесло с дороги прямо в сугроб. За помощью они обратились в местную администрацию. А те, в свою очередь, позвали на помощь моршанских спасателей.

Сотрудники местной пожарно-спасательной части, как и все тамбовские огнеборцы, люди скромные, отзывчивые, готовы прийти на помощь не только в случае крупного ЧС или происшествия. Без внимания не остается ни одно обращение в «службу спасения». В этом случае пожарным не составило большого труда вызволить «Ниву Шиврале» из снежного плена, а тут еще на помощь подоспел и трактор из местной администрации. Кроме того, рыбаки получили массу рекомендаций по безопасному и эффективному вождению от местных спасателей.

После возвращения в часть огнеборцам вновь поступил звонок от тех рыбаков, которых они вытащили на дорогу буквально 15 минут назад. Но теперь повод хороший – тамбовчане решили поблагодарить огнеборцев за оперативную помощь и добрый совет!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости