Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 января 2016 года Курение - путь к пожару!

Вчера в пятом часу вечера в городе Ярцево на улице Старозавопье случился пожар в трехкомнатной квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. По поступившему сообщению на пункт связи пожарной охраны к месту были направлены подразделения 19 и 52 пожарно-спасательных частей. Прибыв на место, звеном газодымозащитной службы было эвакуировано по лестничным маршам 10 жильцов дома, локализовать пожар удалось за 11 минут, полностью потушить за 19 минут. Огонь повредил мебель в комнате на площади 8 м. кв., квартира закопчена продуктами горения по всей площади. Хозяин квартиры 1977 года рождения был госпитализирован в Центральную районную больницу с отравлением продуктами горения, однако умер при следовании в карете скорой помощи. По предварительной версии пожар произошел из-за его неосторожности при курении.

Во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости