Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 января 2016 года Мороз снежком окутывал, смотри не замерзай!

Вот и пришла в столицу настоящая зима с морозами и снегами. Со всеми радостями и, к сожалению, опасностями, особенно для детей.Чтобы предостеречь младших школьников и детей от травматизма и других неприятностей, сотрудники надзорной деятельности Управления МЧС по НиТАО совместно с сотрудниками Департамента ГОЧСиПБ проводят в школах и дошкольных учреждениях новой Москвы инструктажи.

Детям рассказывают, как правильно себя вести в случаях возникновения опасности обморожения, предупреждают о недопустимости кататься с горок на санках и лыжах, если спуск выходит на проезжую часть дороги, что делать, если кто-то из маленьких завяз в глубоком сугробе. Особую осторожность зимой следует соблюдать на водоемах. Чуть припорошенная снежком или покрытая тонкой корочкой льда полынья или лунка во льду, оставленная любителем подледной рыбалки, может повлечь за собой очень серьезные последствия.

Специалисты рассматривают с детьми всевозможные непредвиденные ситуации, которые могут случиться, слушают, что отвечают дети и подсказывают правильные решения, дают полезные советы Основная цель таких инструктажей - отработать у детей навыки не теряться в любых сложных условиях.

Ирина Ким

Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости