Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 января 2016 года Профилактические мероприятия, направленные на снижение пожаров и гибели людей в них!

В целях минимизации рисков возникновения пожаров и наступления их последствий, сопровождающихся гибелью людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Тамбову проводится комплекс профилактических мероприятий. Инспекторским составом отдела надзорной деятельности проведено 19 сходов граждан, на которых присутствовало 306 человек, 3037 поквартирных обходов с проведением бесед о соблюдении обязательных требований в области пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.

При проведении профилактических мероприятий организовано взаимодействие с сотрудниками ОМВД. Проведено 25 совместных рейдов по профилактике несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов и обследование домовладений лиц, ведущих асоциальный образ жизни. С гражданами «группы риска» проведено 365 инструктажей с вручением 362 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Инспекторами надзорной деятельности проводится информирование населения о соблюдении требований пожарной безопасности по средствам громкоговорящей связи и размещения памяток на информационных стендах. Кроме того, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Тамбову проведено 11 противопожарных рейдов домов барачного типа с вручением 127 памяток и проведением инструктажей с гражданами, проживающими в данных домах. Благодаря проведению профилактических мероприятий в жилых микрорайонах города Тамбова и домах барачного типа роста пожаров не произошло.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости