Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 января 2016 года Для чего нужна огнезащита

Огнезащита осуществляется путем нанесения на поверхность или внедрения в объем защищаемого материала огнезащитного вещества. В дальнейшем, при пожаре огнезащитный состав будет препятствовать горению и как следствие распространению пламени. Огнезащитная обработка может применяться для деревянных, металлических, бетонных конструкций, а также для текстильных материалов, элетрокабельной продукции и других материалов при необходимости проведения огнезащитной обработки. Огнезащитный состав представляет собой вещество или материал, обладающий требуемой огнезащитной эффективностью и специально предназначенный для огнезащитной обработки различных объектов. Он наносится на поверхность обрабатываемого материала (поверхностная пропитка, окраска, обмазка и т.д.).

Очень важно знать, что огнезащитную обработку могут производить организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности, а состав, который будет применяться, должен иметь соответствующий сертификат и инструкцию на русском языке.

Огнезащитные составы можно приобрести в магазинах и фирмах, специализирующихся на реализации средств противопожарной защиты. На сегодняшний день существует множество типов и различных марок огнезащитных составов, как отечественного, так и зарубежного производства. Выбор конкретной марки зависит от множества факторов, таких как: вид материала объекта огнезащиты, требуемая эффективность огнезащиты, требуемый внешний вид огнезащитного покрытия (цвет, структура и т.д.), условия эксплуатации покрытия.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости