Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 января 2016 года Выпускникам есть к чему нужно стремиться!

В области проходят профориентационные встречи с учащимися выпускных классов, на которых сотрудники МЧС рассказывают об условиях постуаления в ведомственные вузы.

Так, на днях главный государственный инспектор по пожарному надзору Виталий Краев встретился с выпускниками школ Тужинского района.

Виталий Васильевич рассказал о требованиях к кандидатам, поступающим в вуз МЧС. Он поделился воспоминаниями об учебе, ведь он сам не так давно (в 2012 году) окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России по специальности «инженер пожарной безопасности». Он назвал плюсы поступления в ведомственные вузы: бесплатное обучение, форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 тыс. руб.) – такой стипендии, наверное, нет ни в одном гражданском учебном заведении. Ко всему, по окончанию учебного заведения - гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

-Думаю, вот к чему нужно стремиться, если нет противопоказаний по здоровью. При поступлении начинается самостоятельная жизнь, практически независимая от родителей в экономическом плане – это в настоящее время очень важно, как впрочем было важно и всегда - закончил свое выступление инспектор.

Аналогичные встречи проводятся во всех района области, время приема документов для отбора кандидатов ограничено, обращаться необходимо в феврале – марте 2016 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна.

По информации ОНД Тужинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости