Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 января 2016 года Спорт объединяет

В спортивном зале «Олимп» прошли спортивные соревнования по «Народному жиму штанги». За звание «Самый сильный» состязались сотрудники 12 пожарной части и отдела внутренних дел по городу Губкинскому. Подобные встречи между этими спортивными коллективами проходят довольно часто. Целью соревнования явились не только пропаганда физического воспитания и спорта, развитие и постоянное совершенствование физических качеств, но и укрепление таких важных нравственных качеств как ответственность перед коллективом, чувство долга, воли к победе, гордость за успехи команду, а также проверка качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в подразделениях.

Полицейские и пожарные соревновались в достаточно новой атлетической дисциплине - "народный жим". Суть этой дисциплины заключается в максимальном количестве подъемов штанги собственного веса атлета, без использования жимовых рубашек. И что немаловажно - это совершенно иной вид спорта, с ярким состязательным характером и абсолютной доступностью для всей армии занимающихся - от новичка до профи.

В целом, соревнования прошли в дружественной обстановке, все участники показали довольно высокий уровень подготовки. По итогам состязаний в большей степени фортуна оказалась на стороне сотрудников пожарной части. Места распределились следующим образом: 1 место – пожарный ФГКУ «12 ПЧ ФПС по ЯНАО» сержант внутренней службы Додонов Евгений Николаевич, 2 место - пожарный ФГКУ «12 ПЧ ФПС по ЯНАО» старшина внутренней службы Исаев ПарвизШакир-оглы, а 3 место – старший инспектор ГАПКиО ОМВД России по Губкинскому подполковник внутренней службы - Живаев Александр Викторович.

Наталья Литвинова

Альфида Савченко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости