Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 января 2016 года Курские спасатели за здоровый образ жизни

Порция хорошего настроения, горячего чая и вкусной гречневой каши. 30 января на катке перед Курским драматическим театром имени А.С. Пушкина состоялся флешмоб спасателей «МЧС за здоровый образ жизни». Сотрудники чрезвычайного ведомства состязались в перетягивании каната на коньках и эстафете. Также для зрителей были продемонстрированы способы спасения на воде.

На лед вышли 11 команд. В составе каждой – четыре человека. Самым захватывающим этапом стал товарищеский матч по хоккею. Поболеть за игроков в погонах пришли жены и дети.

- Эта акция нацелена не только на популяризацию профессии пожарного и спасателя, но и на пропаганду здорового образа жизни в целом, - поясняет начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Специалисты нашего ведомства – это физически развитые и крепкие люди. Кому как не им подавать пример полезных привычек.

Задавая тон мероприятию, начальник Главного управления Иван Лунев тоже встал на коньки. Акция с почти сотней участников вызвала интерес горожан. Кстати, для всех желающих спасатели предусмотрели не только захватывающее зрелище. У катка можно было отведать кашу из полевой кухни и горячий чай с баранками. Не забыли сотрудники МЧС и о пище для ума.

- Мы предусмотрели этап, в котором на скорость нужно спасти утопающего на льдине. Это не только отработка необходимых навыков для наших сотрудников, но и своеобразный мастер-класс для тех, кто пришел на это мероприятие в качестве зрителей, - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Потанин.

Также во время флешмоба была развернута фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященная 25-летию ведомства. Экспозиция напомнила гостям мероприятия о ежедневных буднях спасателей: оказании помощи пострадавшим в пожарах и ДТП, ликвидации природных катастроф, гуманитарных миссиях. Документальные снимки еще раз подтвердили, что сотрудникам МЧС покоряется любая стихия. Будь то огонь или лед, как это было сегодня.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости