Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 января 2016 года Сотрудники МЧС и полиции провели познавательный урок для учеников школы села Фетинино Собинского района

В общеобразовательной школе села Фетинино Собинского района сотрудники МЧС и полиции совместно с работниками администрации района провели встречу со школьниками.

Открывая познавательный урок, инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, акцентировала внимание на профилактику пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Кроме того, ребятам напомнили, как правильно действовать в случае пожара, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

Об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений рассказала инспектор по делам несовершеннолетних посёлка Ставрово Вера Анатольевна Спирянова. Она напомнила ребятам о том, что в случае совершения в отношении них или других граждан противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию. А также призывала учащихся вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, организовывать свой досуг с пользой для здоровья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости