Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 января 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России готовится к параду Победы 2016 года

В Академии гражданской защиты МЧС России идет подготовка личного состава парадного расчета к участию в параде, посвященному 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Один раз в день, начиная с 11 января, кроме субботы и воскресенья, курсанты в составе шеренг, рот и батальона парадного расчета чеканят шаг на плацу своего учебного заведения в соответствии с ритуалом проведения парада.

Уже с 1 февраля тренировки будут проходить чаще - два раза в день: утром – с 8.00 до 8.45 и после обеда - с 15.30 до 17.00.

С 28 марта начнутся совместные тренировки на парадной площадке Алабинского гарнизона, а после этого предстоят две тренировки на Красной площади.

Генеральная репетиция парада, уже по сложившейся традиции, пройдет 7 мая.

В день Великой Победы, 9 мая, личный состав Академии в четырнадцатый раз пройдет парадным строем по Красной площади столицы, и его уже в третий раз подряд возглавит начальник Академии генерал-лейтенант П. Барышев.

В расчет войдут знаменные группы МЧС России, Академии и исторических знамен, в составе которых будут офицеры, а также две парадные роты курсантов командно-инженерного факультета.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 13:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости