Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 января 2016 года Межведомственная рабочая группа убыла в Муйский район

В п. Северомуйск Республики Бурятия, где остается сложная ситуация с теплоснабжением, для оценки обстановки и контроля сегодня утром убыла межведомственная рабочая группа.

По сообщению Главы Муйского района Баира Дондупова, из-за падения давления в тепловых сетях, в поселке Северомуйск нарушено теплоснабжение в 21 жилом доме. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, выясняется причина произошедшего. Для устранения аварии в поселок Северомуйск из города Северобайкальск прибыли дополнительные коммунальные бригады, принадлежащие ОАО «РЖД». В настоящее время работает 7 бригад в количестве 16 человек.

В населенном пункте проводится подворовый обход, в квартирах измеряется температурный режим, организован подвоз питьевой воды.

На базах детского сада «Сказка», врачебной амбулатории и санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» развернуты пункты временного размещения. Однако, в предложенных пунктах жители поселка не разместились и продолжают проживать в своих квартирах, используя для обогрева электрообогреватели.

Для координации ситуации в п. Северомуйск сегодня вылетела оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России, которую возглавляет первый заместитель начальника регионального центра генерал-майор внутренней службы Игорь Киржаков.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости