Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 января 2016 года Сотрудниками Питкярантского участка ГИМС проводятся профилактические беседы с любителями зимней рыбалки

Сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС систематически проводят выезды в заливы Ладожского озера с целью уточнения ледовой обстановки. В ходе проведения замеров толщины льда, также проводятся профилактические беседы с любителями зимней рыбалки по безопасности на водных объектах в зимний период времени.

До рыбаков доводится следующая информация:

- как правильно определить прочность льда;- как действовать в случае провала под лёд;- что надо делать, чтобы не получить обморожение;- куда и каким образом сообщать о случившемся.Цель таких мероприятий предотвратить гибели людей на водных объектах в зимний период.

27 января государственные инспекторы Питкярантского инспекторского участка ГИМС Александр Абросимов и Сергей Чудин разъяснили встретившимся им рыбакам основные требования правил обеспечения безопасности людей на льду, показали приемы оказания первой помощи при спасении, ознакомили с обстановкой на водоемах города, района и республики.

Профилактические беседы были проведены с 32 рыбаками-любителями зимней ловли, распространены памятки правил поведения на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости