Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 января 2016 года Итоги открытого чемпионата республики по пожарно-прикладному спорту

Сегодня в Уфе завершился открытый зимний чемпионат республики по пожарно-прикладному.

В этом году с Чемпионате Республики Башкортостан приняли участие 15 команд, всего 250 спортсменов из республики и гости из Челябинской, Оренбургской, Ульяновской и Свердловской области. Выступают как юноши, так и девушки младшей, средней, старшей группы, мужчины и женщины.

Традиционно Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту открылся соревнованиями в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Первых победителей на церемонии торжественного открытия Чемпионата с победой поздравил Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Артёмов.

Тем же, кому не посчастливилось в первый соревновательный день завоевать награды, сделали попытку взять реванш у судьбы и подняться на пьедистал победителей.

Состязаниями по преодолению стометровой полосы препятствий завершился открытый чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. В ходе выполнения этого упражнения огнеборцы преодолеваю препятствия – забор и бум и прокладывают пожарную линию. Многое здесь зависит от техники и скорости соединения рукавов с разветвлением, так называемым «раком».

По итогам соревнований в преодолении полосы препятствий победителями стали:

Средняя группа: Первым стал спортсмен 2 отряда Артур Файзуллин (17,80), второй результат у Эмиля Галямова (22 отряд) - 17,84, третье место с результатом 18,36 у Романа Елисеева из Челябинской области.

Старшая группа: 1 место у Виталия Проскурня (17,31) из Челябинской области, вторым стал Денис Валиев 22 отряд ( 20,17), третий - Вадим Вафин (1 отряд) с результатом 22,61.

Мужчины: Победу одержал Эмиль Садыков (лично) с результатом 15,78, "серебро" у Булата Балагутдинова (5 отряд) - 20,31, третим стал Арамис Нигаматуллин (Челябинская область) - 21,05.

Девушки, младшая группа: 1 место - Виолетта Киселева (г.Озерск) 19,07; 2 место - Дарья Друзь (Челябинская область) 19,38; 3 место - Валерия Васильева (Оренбургская область) 22.33.

Девушки, средняя группа: Победа у представительницы Оренбургской области Мирии Агеевой (18,69), второй стала спортсменка Ульяновской области Анастасия Позорова (22,04).

Девушки, старшая группа: Победа у Анастасии Абрамовой (Оренбургская боласть) 18,72; второе место - Екатерина Белова (Ульяновская область) 20,01; третьей стала Регина Галиева (УКРТБ) 23,28.

Женщины: 1 место у Айгуль Шаяхметовой (лично) 16,96; 2 результат показала Рузиля Галимова (5 отряд) 17,66; третьей стала спортсменка Челябинской области Азалья Султанова (17,90).

По сумме балов выспуплений всех спортсменов Республики Башкортостан, первое место в Чемпионате по пожарно-прикладному спорту завоевала команда ФКУ "1 отряд ФПС по РБ (договорной), второе место у спортсменов ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ", третьи - команда СУ ФПС №103 г.Межгорье.

Поздравляем победителей и призеров!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости