Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2016 года Пожарной грамоте учиться – всегда пригодится!

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району г. Екатеринбурга провели занятие по пожарной безопасности с учащимися и сотрудниками Детской школы искусств имени Римского-Корсакова.

В 14.30 в здании школы сработала автоматическая пожарная сигнализация. По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки загорелась костюмерная. Коридор стал быстро «заполняться» едким дымом. Ситуацию осложняло то, что эвакуироваться можно было только через один выход, другие, по замыслу организаторов, оказались заблокированными дымовой завесой.

По сигналу «Внимание! Пожарная тревога!» сотрудники и учащиеся школы искусств организованно, без паники, надели верхнюю одежду и вышли по безопасному лестничному маршу на улицу. Директор школы проверил наличие учащихся в соответствии со списком. Во время возникновения «пожара» в здании школы было 28 человек, все благополучно эвакуировались в течение 5-ти минут. «К эвакуации все участники подошли серьезно – выполняли все указания, что позволило провести мероприятие на должном уровне», - отметил главный специалист отдела надзорной деятельности Елена Башлыкова.

Завершилось занятие рассказом сотрудников МЧС о первичных средствах пожаротушения и практикумом по пользованию огнетушителем. Трое школьников проверили свои теоретические знания на практике, направив раструб с огнетушащим веществом на горящий противень, победили огонь.

Завершилось занятие решением ситуативной задачи – ребята инсценировали, как будут действовать в случае загорания телевизора, имея под рукой плотную ткань, ведро с водой и уже знакомый огнетушитель.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 06:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости