Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 января 2016 года Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра

На базе муниципального автономного учреждения дошкольного учреждения «Станция юных техников» города Новотроицка Новотроицким отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы была организована выставка детского творчества по противопожарной тематике.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ-интернатов, школ, станции юных техников, детской художественной школы, детской школы искусств, центра развития творчества детей и юношества, детских клубов.

В выставочном зале «Станции юных техников» была оформлена выставка. На экскурсии приходили дети подготовительных и старших групп детских садов, учащиеся школ, которые выражали свое восхищение в книге отзывов. Дети выбирали самые различные темы на пожарную безопасность: предупреждение пожаров от шалости детей с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары, реклама и юмор в пожарном деле.

Всего было представлено 250 работ. Жюри выбрало 80 призовых для награждения.

Комиссия по подведению итогов учитывала: самостоятельность выполнения; знание правил пожарной безопасности; раскрытие темы; художественное мышление; владение изобразительными средствами; завершенность, заполняемость листа. Работы первых мест - яркие, выразительные, самостоятельные работы, чувствуется детская фантазия, интересные сюжеты.

Призы любезно предоставили Новотроицкое отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество». Большая благодарность всем участникам и руководителям.

Надеемся, что такая профилактическая работа не пройдет бесследно, а наши дети вырастут достойными гражданами, соблюдающими правила пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-800-100-11-20

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости