Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2016 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области провели I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2016 году

С 25 по 27 января на базе Главного управления МЧС России по Тверской области был проведен I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2016 году. Данное мероприятие проводится в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

В соревнованиях приняли участие команды Тверского государственного медицинского университета Минздрава России и Тверского государственного технического университета.

I этап проходил в виде тестирования с использованием автоматизированной информационной системы «Психолог» на индивидуальном компьютере, подключенном к сети «Интранет».

В состав судейской коллегии вошли психологи объединенной психологической службы Главного управления МЧС России по Тверской области, врач-специалист и спасатели отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы Тверской области, а также научные сотрудники тверских университетов, команды которых приняли участие в соревнованиях.

По итогам соревнований победу одержала команда «Оплот» Тверского государственного технического университета, по названию которой можно сразу понять, что в трудной жизненной ситуации участники команды всегда предоставят свою помощь и защиту, тем, кто в них нуждается.

2 место заняла команда Тверского государственного медицинского университета Минздрава России с неформальным названием «Alma mater». И наконец, 3 место завоевали «Ночные стражи» Тверского государственного технического университета.

Студенты подошли к соревнованиям с большой ответственностью. Не смотря на то, что некоторые ребята на тот момент были на каникулах, они много занимались подготовкой к предстоящим состязаниям как самостоятельно, так и с психологами МЧС России по Тверской области. Сотрудники спасательного ведомства, видя энтузиазм и заинтересованность в глазах студентов, с большим желанием консультировали их по интересующим вопросам.

Как показали соревнования, время, потраченное на подготовку, не прошло даром: все команды выглядели достойно и показали хорошие результаты.

Студенты, воодушевленные победой в I этапе конкурса, изъявили желание и в будущем продолжать сотрудничество с психологами Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники спасательной службы, в свою очередь, предложили студентам вступить в волонтерский отряд, который планируется в ближайшем будущем создать на базе Главного управления МЧС России по Тверской области. Данную идею хорошо восприняли все участники соревнований, а также их кураторы. «Это очень важное и нужное направление работы, которое продвигает МЧС России. Оно позволит не только обучить студентов приемам и методам оказания первой помощи и психологической поддержки в кризисных ситуациях, но также поспособствует пропаганде безопасного поведения среди различных групп населения» - говорит Елена Балакшина, куратор команд Тверского государственного технического университета.

Команды, победившие на I этапе, примут участие во II этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2016 году, который будет проходить в марте этого года на базе Центрального регионального центра МЧС России в городе Москва.

Мы желаем командам боевого настроя и победы в предстоящих соревнованиях!!!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости