Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2016 года К чрезвычайным ситуациям будем готовы

Многие дети, находясь вне дома, забывают об элементарных правилах пожарной безопасности и иногда вследствие рассеянности или свойственной детям шалости допускают роковые ошибки. Для предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах сотрудники МЧС регулярно проводят мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения в школах.

Сотрудники МЧС побывали в гостях у учеников 6-го класса школы №6 г.Нижние Серги. Гости приготовили для детей интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. С учетом юного возраста детей, в мероприятие были включены элементы игры. Детский ум не терпит «сухих» фраз и правил. Поэтому с детьми состоялась увлекательная беседа в форме викторины и игры, об опасности, имя которой «Огонь». Ребятам объяснили, почему "спички не игрушка", что игра с огнем опасна, и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям, какие номера экстренных служб следует набирать в различных ЧС.

В ходе мероприятия ребята не только слушали, но и наперебой отвечали на вопросы сотрудника: «В каких домашних предметахтаится опасность? Что же такое огонь? Кто он для нас – друг или враг? К чему может привести детская шалость с огнем, и как нужно действовать в случае обнаружения пожара.

Ребятам сотрудники МЧС привели трагические примеры беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.Всем ученикам были вручены памятки «Будем готовы к чрезвычайным ситуациям», а также памятки для их родителей. В конце занятия ребята записали номер пожарно-спасательной службы в свои сотовые телефоны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости