Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 января 2016 года "Человеческий фактор" определил победителей

В 2016 году под эгидой МЧС впервые проходят всероссийские соревнования «Человеческий фактор».

27 января состоялся первый, теоретический этап соревнований, где участникам предстояло ответить на 60 вопросов теста на тему первой помощи и психологической поддержки. Соревнования нацелены на содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Сегодня победители и призеры первого этапа получили заслуженные награды, которые им вручил заместитель начальника Главного управления по ГПС Александр Гущин. Первое место заняла команда «Помор-Спас» от института безопасности Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. На втором месте - «Психологини» (институт педагогики и психологии САФУ). «Бронза» - у «Последнего героя» от института педагогики и психологии САФУ.

Команда, показавшая наилучшие знания, будет бороться за победу на втором этапе соревнований, который будет проводиться в марте на базе Северо-Западного регионального центра МЧС России в Санкт-Петербурге. Третий, заключительный этап, пройдет в мае в г. Москва.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости