Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2016 года Профилактические мероприятия инспекторов надзорной деятельности, направленные на снижение количества пожаров

С целью предупреждения пожаров, особенно в период резкого понижения температуры, и гибели в них людей, инспекторами отдела надзорной деятельности по г. Моршанску и Моршанскому району проводится комплекс надзорно - профилактических мероприятий в жилом секторе. Основными задачами данных мероприятий является обеспечение пожарной безопасности на протяжении всего осенне-зимнего отопительного периода, предотвращение возникновения возможных пожаров.

В рамках проведения надзорных мероприятий контроля над обеспечением пожарной безопасности особое внимание уделяется профилактическим беседам и инструктажам по эксплуатации отопительных приборов и печного отопления, пользования электроприборами, установленных на объектах надзора и в быту. Сотрудниками отдела надзорной деятельности наибольшее внимание уделяется профилактической работе с населением, особенно с гражданами «группы риска», то есть с теми гражданами, которые склонны к злоупотреблению алкогольными напитками, неблагополучными семьям, а также одинокими престарелым людям и инвалидами.

В январе проведено 6 сходов, собраний граждан, 476 подворовых обходов, на которых доводятся требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и пользования электронагревательными приборами. Распространено 475 листовок по противопожарной безопасности. Проведено 2 выступления на телевидении «Новый век Моршанск».

Особое внимание при подворовых обходах уделяется домам барачного типа. В январе проведены обходы 7 многоквартирных домов с низкой степенью пожарной устойчивости, проинструктировано 32 человека проживающихся в данный домах. Пожаров в указанном типе жилья не произошло, но сотрудники МЧС России напоминают жильцам правила пожарной безопасности и о необходимости соблюдения требований противопожарного режима.

Граждане! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, так как ценой беспечности может стать Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости