Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2016 года В Главном управлении по Белгородской области прошел первый этап конкурса «Человеческий фактор»

Центр Экстренной психологической помощи МЧС России выступил с инициативой проведения соревнований «Человеческий фактор», целью которого является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и при других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошел первый этап конкурса. В нем приняли участие 3 команды: Белгородского университета кооперации экономики и права и две команды Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева. Для участия в конкурсе были отобраны наиболее подготовленные студенты, с которыми сотрудники Главного управления проводили теоретические и практические занятия по психологическому обеспечению и по оказанию первой помощи.

Первый этап конкурса включал оценку теоретических знаний студентов и проводился в виде тестирования. В ходе первого этапа студенты проверили и закрепили свои знания и умения по оказанию экстренной допсихологической и первой медицинской помощи.

Как отметили сами студенты, такие соревнования важны и актуальны, ведь стремление помочь - это естественное желание любого человека. Люди, попавшие в экстремальную ситуацию, находятся в особом состоянии и нуждаются в психологической помощи и поддержке. А вовремя протянутая рука помощи может помочь человеку справиться с самыми страшными событиями в его жизни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости