Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2016 года Профилактика пожаров в жилых микрорайнах инспекторами надзорной деятельности по г. Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам

Среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, сотрудники отдела во время подворовых обходов, сходов проводят беседы, инструктажи, распространяют памятки по мерам пожарной безопасности. Так, с начала 2016 года проведено 8 сходов с гражданами. Среди населения распространено 480 листовок по мерам пожарной безопасности. Профилактические мероприятия направлены на недопущение пожаров, гибели и травмирования людей в их повседневной жизнедеятельности. Инспекторы надзорной деятельности в целях недопущения пожаров в жилом секторе рекомендуют домовладельцам: не оставлять без присмотра включенные бытовые приборы (электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д.), а также источники открытого огня (газовую плиту, свечи).

Граждане! Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами. Не перегружайте электросеть (нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например - сплит-систему, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др). Монтажные работы по устройству дымоходов можно доверять только специализированной организации, имеющей лицензию на право проведения данных работ. Газовые баллоны можно размещать вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, где осуществляется естественная вентиляция. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!!!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости