Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 января 2016 года В Главном управлении прошли сборы с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности

27-28 января 2016 года на базе Главного управления прошел учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Псковской области.

На сборе были подведены итоги работы управления надзорной деятельности и профилактической работы за прошедший год. Так, в 2015 году удалось добиться снижения количества пожаров и гибели людей при пожарах, хотя в ряде районов области сохраняются высокие относительные показатели числа пожаров и тяжких последствий от них.

Государственными инспекторами проведено 989 плановых проверок по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности, в ходе которых выявлено 5051 нарушение, вручено 1598 предписаний. По результатам 1781 внеплановой проверок выявлено 2382 нарушения требований пожарной безопасности, руководителям организаций вручено 575 предписаний. В ходе мероприятий по надзору за исполнением ранее выданных предписаний, выявлено, что на территории Псковской области устранено 7103 нарушения требований пожарной безопасности, что составляет 95,56 % от общего количества нарушений.

В области административной практики государственными инспекторами в отношении физических лиц было составлено 2684 протокола об административных правонарушениях, в отношении юридических лиц – 598 протоколов, в отношении физических лиц - 2086; принято 600 решений о назначении административного наказания в виде штрафа.

Одним из приятных моментов стало подведение итогов смотров-конкурсов на звания «Лучший сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы» и «Лучшее подразделение государственного пожарного надзора».

Лучшими сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы признаны:

1 место – старший инспектор отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам старший лейтенант внутренней службы Щемелев А.А.;

2 место – старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Псков майор внутренней службы Ефимов Д.Е.;

3 место – заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки подполковник внутренней службы Степанов М.Ю.

Лучшими подразделениями государственного пожарного надзора Псковской области признаны:

1 место – отдел надзорной деятельности по городу Псков;

2 место – отдел надзорной деятельности по Печерскому и Палкинскому районам;

3 место – отдел надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости