Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2016 года Познавательное занятие со школьниками

В целях повышения бдительности и внимания детей младшего школьного возраста, которые могут оказаться в квартире одни, без присмотра взрослых, сотрудник надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу Евгений Франтишов провел открытый урок с воспитанниками начальных классов, школы № 1114.

Беседу с ребятами инспектор начал с напоминания о том, что вызывая пожарных по номеру «101» или «112», необходимо быть готовым сообщить диспетчеру важные сведения: название улицы, номер дома и этажа, где произошел пожар, место пожара (квартира, чердак, подвал, коридор, свалка около дома). После этого следует незамедлительно покинуть помещение, а не прятаться в своих любимых укромных местах, искать игрушки и т.д.

В этом случае пожарным будет легче справиться с огнем, ведь самое главное для них - найти людей и вывести их из горящего здания как можно быстрее. Если в результате возникновения пожара произошло сильное задымление, необходимо незамедлительно защитить свои органы дыхания, смочив при этом водой полотенце, носовой платок или любой другой кусочек ткани.

Дети пообещали инспектору, что будут соблюдать меры пожарной безопасности, слушаться родителей и не играть с огнем.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости