Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 января 2016 года Спасатели всю ночь эвакуировали замерзающих автолюбителей

Несмотря на экстремально низкие температуры воздуха, ночь 29 января для спасателей Тувинского поисково -спасательного отряда выдалась жаркой. У жителей Республики одна за другой от холода ломались машины. Сотрудники МЧС не успевали вернутся в пункт постоянной дислокации когда на телефон дежурного раздавался очередной тревожный звонок.

Первыми в беде оказались четверо молодых людей, которые на ладе 99 модели оказались посреди степи в 40 километрах от города. Они ехали на чабанскую стоянку когда машина из неисправности вышла из строя. Чтобы не замерзнуть к приезду спасателей и согреться на 50 градусном морозе, молодые люди начали жечь все что было в автомобиле. В ход пошла даже автомобильная покрышка. Поиски замерзающих осложнил туман который опустился на горизонт вместе с морозной погодой.

На трассе Эрбек -Баян-кол спасатели помогали дальнобойщику с 13 летним сыном которые на грузовике угодили в сугроб. С помощью специальной техники машину вытащили из снежного плена, помогли завести и проконтролировали прибытие пострадавших в город Кызыл.

Следом сотрудников МЧС попросили оказать помощь в экстренной эвакуации граждан с отрезка трассы Кызыл -Усть- Элегест. 6 человек могли замерзнуть в машине УАЗ, техника отказала а среди ночи на морозной трассе не было попутных машин. Всем была оказана квалифицированная помощь. Граждан согрели горячим чаем и доставили в Кызыл.

В Республике Тыва столбики термометров фиксируют отметку в -50 градусов, что является экстремально низкой температурой воздуха.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости