Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 января 2016 года Добровольные пожарные Ленинградской области приняли участие в тушении почти 400 пожаров

За прошедший год добровольные пожарные спасли 13 человек, потушили 294 загорания, а 10 пожаров потушили самостоятельно до прибытия профессиональных пожарных. Всего в 2015 году добровольцы приняли участие в тушении почти 400 пожаров.

В настоящее время в Ленинградской области зарегистрировано более 17000 добровольцев и создано 95 территориальных пожарных команд и 529 объектовых пожарных дружин. Они защищают от огненной стихии малочисленные и значительно отдаленные от пожарных подразделений населенные пункты. С каждым годом необходимость и важность их работы становится очевидной, а уровень их профессионализма растет. Свой неоценимый вклад они также вносят в предупреждение и профилактику пожаров.

На заметку:

Добровольным пожарным может стать любое физическое лицо, достигшее возраста 18 лет и способное по состоянию здоровья осуществлять функции, связанные с профилактикой и тушением пожаров, и проведением аварийно-спасательных работ.

Для того чтобы гражданин стал добровольным пожарным ему необходимо: 1. Стать членом или участником общественного объединения пожарной охраны (написать заявление, вступить в юридические отношения с общественной организацией), которое должно быть зарегистрировано, как общественное объединение или общественная организация в органах юстиции и создано по инициативе физических и (или) юридических лиц. 2. Зарегистрироваться в реестре добровольных пожарных (регистрацию осуществляет общественное объединение).

3. При отсутствии подготовки в области пожарной безопасности - пройти обучение по программам профессиональной подготовки личного состава подразделений ДПО.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости