Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 января 2016 года Не обычное занятие в школе № 299

Не обычное занятие прошло в школе № 299 Северо-восточного округа города Москвы. К школьникам пришел тренер детской сборной команды по пожарно-прикладному спорту Сергей Ломов. Сергей с первых минут заинтересовал ребят рассказом о «спорте пожарных», а динамичный фильм о соревнованиях не оставил не кого равнодушным.

Пожарно-прикладной (или спасательный) спорт - особый вид физической деятельности служебного характера. Заключается он в выполнении комплексов упражнений, изучении приемов, которые используются в практике при тушении пожаров. Соревнования проводятся как в индивидуальном, так и в групповом зачете. Пожарно−спасательный спорт активно развивается у нас в стране, этому способствует постоянное проведение состязаний в масштабе страны в целом и в регионах, а также на международном уровне. Многие ведущие спортсмены по завершении занятий спортом продолжают службу в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России.

В конце занятия многие школьники решили попробовать себя в этом спорте и уже в понедельник им представиться такая возможность.

Не нужно быть специалистом в пожарном деле, чтобы понимать, что борьба с пожарами – ежедневный кропотливый труд, требующий высокой морально-волевой подготовленности огнеборца, наличия у него силы штангиста, реакции фехтовальщика, скорости легкоатлета, ловкости и гибкости гимнаста. Все эти качества и призван формировать и оттачивать пожарно-прикладной спорт.

Валентина Жукова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости