Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2016 года Операцией «Жилье» охвачен каждый населенный пункт Коми

В селе Глотово Удорского района инспекторы Госпожнадзора провели рейд по деревянным жилым домам. Совместно с главой сельского поселения и специалистом по социальной работе сотрудники МЧС обошли многоквартирные и частные жилые дома.

В ходе рейда специалисты по надзорной деятельности посетили одиноких граждан пожилого возраста и выявляли места проживания лиц ведущих асоциальный образ жизни. Особое внимание было уделено причинам возникновения пожаров в жилом секторе.

«Из года в год основными причинами пожаров в жилье остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей», - отметил начальник отдела надзорной деятельности Удорского района Илья Молодцов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электроприборы. Кроме того, опасно оставлять включенными сразу нескольких мощных потребителей энергии, так как происходит перегрузка электросети. Тех, у кого дома печное отопление, участники рейда предупредили об опасности перекала печей и использования неисправных печей и дымоходов.

В конце рейда инспекторы Госпожнадзора напомнили гражданам номера вызова экстренных служб, вручили всем памятки и листовки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости