Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 января 2016 года Отработали действия на здании собственной части

С целью повышения готовности пожарные и спасатели регулярно проводят учения и тренировки на объектах самого различного назначения. Ведь известно, что от пожара не застрахован никто. Поэтому здания подразделений МЧС также становятся местом проведения пожарно-тактических занятий.

Очередное такое занятие прошло на здании пожарно-спасательной части №3, охраняющей Пролетарский район городского округа Саранск. Согласно вводной, условный пожар начался в ночь с 28 на 29 января 2016 года. В первую очередь, личный состав выгнал технику за ворота. Диспетчер сложила документацию в имеющийся на подобный случай мешок и покинула здание. В дальнейшем связь она поддерживала связь с помощью рации из кабины автомобиля.

Первое отделение приступило к разведке. Второе отделение установило автоцистерну на находящийся во дворе гидрант. Обнаружив очаг пожара в левом крыле здания, первое отделение приступило к ликвидации горения. Второе отделение проверило остальные помещения и также подало пожарный ствол на защиту смежных с горящим помещений.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости